OS X Mountain Lion вышел в продажу
Как и было анонсировано вчера поздно ночью Тимом Куком во время оглашения финансовых результатов компании за третий квартал, сегодня Apple выпустила Mountain Lion в продажу для массового пользователя. Теперь любой желающий имеет доступ к загрузке долгожданной системы прямо из Mac App Store —
Разумеется, цена осталась прежней, как и было анонсировано на международной конференции разработчиков WWDC’12 — пользователи Lion и Snow Leopard могут обновится до последней версии OS X всего за 20 долларов. Что касается людей, кто купил свой Мас после международной конференции разработчиков WWDC’12, которая состоялась 11-го июня, то они получат свежую систему Mountain Lion совершенно бесплатно (подробнее
Среди основных новшеств в OS X Mountain Lion, безусловно, можно выделить более тесную интеграцию с облачным сервисом iCloud, новое встроенное приложение Messages (на замену iChat), боковую панель уведомлений Notification Center, отдельный инструмент для ведения заметок Notes и систему «напоминалок» Reminders, а также Game Center, AirPlay Mirroring, Gatekeeper, системную интеграцию с Twitter и множество других изменений, коих набралось около двух сотен по сравнению с предыдущей версией OS X Lion.
Напомню, OS X Mountain Lion впервые
В
Людям должны понравиться новые возможности в Mountain Lion, а также чрезвычайно легкий процесс установки из Mac App Store. Благодаря встроенной системной интеграции с iCloud, операционную систему Mountain Lion будет легко настроить и синхронизировать все ваши данные между устройствами, включая документы, заметки напоминания и даже диалоги iMessage.
Официальный список компьютеров Мас, совместимых с OS X Mountain Lion:
- iMac (модель середины 2007 года или новее)
- MacBook (алюминиевая модель конца 2008 года, начала 2009 года или новее)
- MacBook Pro (модель середины/конца 2007 года или новее)
- MacBook Air (модель начала 2008 года или новее)
- Mac mini (модель начала 2009 года или новее)
- Mac Pro (модель начала 2008 года или новее)
- iXserve (модель начала 2009 года)
UPD: На этот раз Apple решила не делать отдельную «серверную» версию OS X Mountain Lion, а выпустила
Сегодня «самая продвинутая операционная система для настольных компьютеров», как любит выражаться сама Apple, поступила в продажу для массового пользователя. Без сомнения, OS X Mountain Lion оставит серьезный след в истории компании.
Удачного обновления. :)